Contact et liens

Nous sommes à votre disposition pour tous conseils ou infos:

à Charrat, Saillon, Ardon et Conthey

CHARRAT / DIRECTION + ADMINISTRATION

Rue du Léman 10
1906 Charrat

Téléphone: 027 746 16 39

Fax: 027 746 33 24 

E-mail: info@meoc.ch

 

Administration

Gladys Meunier  (secrétaire + comptabilité + facturation)

027 746 16 39 / gladys.meunier@meoc.ch

Conseils techniques

Lionel Guigue, resp. (arboriculture + viticulture + horticulture + petits fruits +culture maraîchère)

078 760 45 03 / lionel.guigue@meoc.ch

CHARRAT / DÉPÔT-MAGASIN

Rue du Léman 10
1906 Charrat

Téléphone: 027 746 16 39

 

Nous sommes ouverts du lundi au vendredi

8h00 - 11h45 / 13h30 - 17h00

Samedi  fermé

Lionel Guigue, resp. (arboriculture + viticulture + horticulture + petits fruits + culture maraîchère)

078 760 45 03 / lionel.guigue@meoc.ch

Nicolas Héritier (viticulture + œnologie)

079 436 57 64 / charrat@meoc.ch

Olivier Chambovay (gestionnaire de commerce)

079 515 73 83 / charrat@meoc.ch

SAILLON / DÉPÔT-MAGASIN

Avenue des Comtes de Savoie 34 

1913 Saillon

Téléphone: 027 744 12 57

E-mail: saillon@meoc.ch

 

Nous sommes ouverts du lundi au vendredi

13h30 - 17h00

Samedi fermé

 

Nicolas Moret (agriculteur + aliments bétail et petits animaux):

079 586 91 06 

ARDON / DÉPÔT-MAGASIN

Rue du Puits 22

1957 Ardon

Téléphone: 027 306 14 07 

E-mail: ardon@meoc.ch

 

Nous sommes ouverts du lundi au vendredi

8h00 - 11h45 / 13h30 - 17h00

Samedi fermé

 

Bertrand Evéquoz (viticulture + œnologie)

079 348 60 23

Pierre-Gabriel Héritier (arboriculture + viticulture)

079 447 42 90

CONTHEY/ DÉPÔT-MAGASIN

Route de la Morge 37

1957 Conthey

E-mail: conthey@meoc.ch

 

Nous sommes ouverts du lundi au vendredi

8h00 - 11h45 

Samedi  fermé

 

Charles-Emmanuel Héritier (viticulture)

079 337 30 87